Надёжная хватка.

15.05.2014 Clutch SSR Алексей Lylug Татарчук
Надёжная хватка.

Итак , Clutch! Их несколько - различных по заглублению , разных по цвету. И вариантов перевода названия этого "малыша" тоже немало. И один из них я привёл в заголовке.

 Я хочу рассказать о своём фаворите - Clutch SSR. Уверен все знают ,что означают эти три "магические" буквы , столь близкие для любителей ловли спинингом на мелководьях. Именно с этого воблера началось моё знакомство с приманками  Лаки Крафт. В начале сезона 2009 года мы с напарником закупались воблерами разных марок , и критерием нашего интереса был небольшой размер приманок типа крэнк. Вместе с другими мы приобрели и Клатч. Точнее , его купил мой приятель ,а я решил подождать его результатов.

Как и следовало ожидать , результат не заставил себя ждать. Воблер всего за пару выездов на рыбалку приобрёл заслуженную славу щучьего "убийцы".

Щука берёт ,конечно , не сильно крупная , зато очень часто , и почти всегда зрелищно , так как подповерхностная проводка проходит при визуальном контакте. И , конечно же,  не оставляют без внимания Клатч другие обитатели наших северных мелководных участков. Краснопёрки редко когда пропускают его мимо себя.

Как ни странно , не нашёл у себя ни одной фотографии пойманного на Clutch окуня , что меня весьма удивляет. Хотя на 100 % уверен в уловистости воблера по колючему хищнику, который, несомненно, не раз радовал нас поимкой на описываемую приманку.

Зато тезис , который мы не раз наблюдали в печатных изданиях - "Clutch - это голавль", легко подтвердился во время моих поездок на Волгу , где я пару раз участвовал в рыболовных фестивалях. Причём востребованность этой приманки при ловле "белых" хищников трудно переоценить. Воблера этой серии с любым заглублением сразу найдут возможность отличиться по голавлю или жереху.

Для ловли в самом "суровом" коряжнике я использовал воблер класса SSR, с некоторой подгрузкой , заставлявшей его идти на 15-20 см ниже поверхности, ведь такая ловля идёт в сложных условиях , с невозможностью дальних забросов, позволяющих приманке достигать необходимой для уловистой проводки глубине. А почему бы не взять воблер класса SR, спросите Вы.  А потому , что Клатч с таким заглублением по неизвестной мне причине не продавался в нашем городе, и мне совсем недавно удалось найти его в небольшом магазинчике , для которого продукция Lucky Craft  не является приоритетной.

Зато теперь , приманка , которая и так обладала отличной дальностью полёта , стала рекордсменом в этой области, и даже матёрый одиночный жерех не ждёт, когда до него долетит тяжёлый пилькер, и не чурается взять высокочастотную приманку , двигающуюся прямо под поверхностью.

Такая вот история первого в моей коробке воблера от ЛК.

С ув. Алексей

 


 

Назад к списку статей/обзоров пользователя : Алексей Lylug Татарчук

Все статьи/обзоры Clutch SSR
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.