Пару дней с Pointer 100SR

30.08.2015 Pointer 100SR ZverSerg
Пару дней с Pointer 100SR

Приехали на дачу затемно, быстро разгружаюсь и спать, ведь завтра с утра, на рыбалку. 
Встал раньше будильника, попил кофе, взял снасти и вперёд на пруд ловить зубастую. По дороге встречаем знакомых рыбаков, некоторые из них отложили спиннинг до осени и перешли на поплавок. Но мне интересен лишь спиннинг, пусть хоть и говорят, что не клюёт. Первые еже забросы приносят огорчение, в виде оторванного Pointer 100SP. Пожалел, погоревал и решил ловить на его брата, Pointer 100SR.

Пробую, подбираю проводку. И на забросе 8 садится щур грамм 300, атака произошла практически у берега.

Продолжаю ловить на SR, на забросе втором, вытаскиваю шнурка на 500 грамм.

Рыбачок на лодке подбирается ближе к нам и якорится на том месте, куда я собирался перейти. Какое то время он пополоскал свои приманки и поплыл дальше. Я в свою очередь, перехожу на ту точку, куда собирался. Так же в работу идёт SR-ка и на забросе пятом приносить килошницу. Делаю ещё пару забросов и сдвигаюсь чуть дальше, где берег позволяет сделать нормальный заброс. Забросы делаю веером, проводка состояла из двух-трёх рывков, паузы полторы-две секунды, пара потяжек и пауза до полного всплытия. Данная проводка опять спровоцировала "зубастика" на атаку. Заглотила так, что воблер был весь в её пасти, а хвостовой тройник вышел сквозь жабры. И, если бы не передний тройник, то воблер мог пролететь через них со свистом. Щучка выписала пару кульбитов, побрызгалась, побегала и в итоге оказалась в цепких объятиях липгрипа. Щука была где-то на 2,5 кг.

Настроение сразу приподнялось, и я начал спокойно собираться домой.

На утро следующего дня опять отправился за "зубастиками". В этот раз поспал подольше и на пруд пришёл в начале девятого утра. Там, где поймал более зачётных щук, уже тотже рыбачок на лодке пытается ловить. Но, в итоге ничего не выудив, отплывает. Я же встаю на вчерашнею точку и ловлю на всё тот же Pointer SR. 

Сделав с десяток забросов, поймал зубастую на 2,565.

Потом ещё поймал грамм на 800 и трех до 500. После чего стал собираться домой. Но не успел уйти, ко мне подошёл тот самый рыбак с лодки, поинтересоваться на что ловлю. А с ним ещё пару рыбаков, с кем он успел поделиться моими успехами. В свою очередь, я провёл не большой ликбез по приманкам ЛК, что были в моей коробке.

Назад к списку статей/обзоров пользователя : ZverSerg

Все статьи/обзоры Pointer 100SR
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.