Александр Кайдалов

Регион: Санкт-Петербург и область, г. Санкт-Петербург
Статус: Участник
Баллов: 16.6
Отзывов: 5
Фотографий: 1
Видео: 0
Обзоров, статей: 0
 
О себе

Фотографии
Посмотреть все фотографии
Отзывы
Почитать все отзывы
  • Давно возил его в своём боксе, но как то не совпадали условия с его возможностями. Вот и в этот раз не совпали. Маленькая, скорее форелевая речушка - переплюйка запада Ленобласти. Да и ехали, собственно на разведку. Однако на первом же интересном месте, маленькую форелевую вертушку схватила небольшая, но при этом очень жадная щучка. Но вот вытащить её не удалось. На берег вытащил на половину переваренную миногу, которая зацепилась за крюк блесны. Понятное дело, что форель не будет питаться тридцати сантиметровой миногой. Сходил до машины, взял второй спиннинг. После продолжительных попыток доловить разбойницу соответствующими месту приманками поставил "несоответствующий" Pointer 100SP Mat Tiger. Глубина от силы по колено, в воде небольшой завал из больших камней, за камнями затишек. Короткий заброс. Воблер грохнулся разбрызгивая воду и разгоняя волну. Делаю короткий "дёрг", такой же как "дёрг" зимой при ловле на блесну. Воблер резко дёрнулся вправо, а после остановки на месте покачивает боками. Ещё один "дёрг", приманка срывается с места влево и покачивает боками. Третьего "дёрга" не было. Рыжая бестия выскочила от куда то из под камней и схватила "врага". Мой EDGE не дал ей никаких шансов "забраться на дерево" и разбойница оказалась на берегу.
    Pointer 100SP 07.09.2014
  • Я в очередной раз сменил место, зайдя по пояс к кромке тростника. Тут явно было мельче, чем на предыдущей точке и мой Pointer 78 XD оказался слишком "глубоким". Постоянно зарываясь в траву, обильно покрывшую дно канала. Тут пришло время обновки. На поводке оказался только что купленный Pointer 78 DD Nishiki. Несколько потяжек под ногами показали, что длина поводка и его вес идеально сочетаются с приманкой. Та, дёрнувшись зависает на месте и медленно начинает валиться на бок, ещё раз дёрнувшись, валится уже на другой. Идеально!!! Плавный заброс под противоположный берег. Воблер смачно плюхнулся у самой кромки тросты. Я плавно но с ускорением потянул его на себя, заглубляя приманку. Затем пауза. Следом два еле заметных качка кончиком удочки и снова пауза. И ... рывок! Щука оказалась не такой уж и большой, что-то в районе двух килограммов, но очень активной. Я доставил её на свой берег и даже не стал звать напарника, что бы сделать фотографию. Она заслужила свободу...
    Pointer 78DD 15.07.2014
  • Pointer 78 XD любимая моя приманка для ловли Ладожского окуня. Равномерная проводка, твичинг в горизонте до четырёх метров соблазняют и весьма не крупных ладожских окуней. Если по близости есть щука, то и она не пропустит приманку мимо. Для ловли "дёргингом" этого воблера я использую достаточно мягкую удочку которая позволяет делать достаточно "спокойную" проводку. Один из любимых способов анимации это длинная потяжка удилищем (именно потяжка, а не рывок) затем пауза и два резких но очень коротких рывка и снова пауза. На потяжке воблер играет самостоятельно за счёт достаточно большой площади лопатки, при коротких рывках ведёт себя как классически джерк миноу.
    Pointer 78XD 02.05.2014
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.