Sammy 100. Волкер для начинающих

Алексей Никитин 11.05.2014 Sammy 100

Однажды у меня, в то время ещё неопытного спиннингиста, который только начинал познавать удивительные тонкости ловли рыбы на искусственные приманки, возникло желание попробовать половить хищника с помощью поверхностных приманок, а именно с помощью волкеров. Волкер – это безлопастный поверхностный воблер, как правило в форме банана, не имеющий никакой своей игры при равномерной проводке, предназначенный для рывковой анимации, при которой он двигается зигзагом по поверхности воды. Такую проводку называют «выгуливанием пса на поводке» (walking the dog), откуда собственно и произошло название этого класса воблеров. Возник вопрос выбора столь необычной для меня приманки. По совету моего друга спиннингиста со стажем я приобрел Lucky Craft Sammy 100 и не ошибся.

Sammy мне понравился с первого взгляда. Приятно держать качественную японскую приманку в руках. Как и другие воблеры Lucky Craft, Sammy выполнен очень добротно. Великолепный дизайн, острые крючки и хорошая покраска. Sammy 100 – типичный поисковый волкер, обладающий очень хорошими аэродинамическими характеристиками. В спокойном состоянии он занимает в воде практически вертикальное положение. Подобрать правильную проводку для Sammy не составит никакого труда даже новичку. Воблер хорошо отзывается на серию быстрых непрерывных ритмичных рывков. Приманка снабжена шумовой капсулой, которая издает громкие звуки, напоминающие детскую погремушку. Благодаря активной игре и звуковому сопровождению Sammy 100 становится очень заметным и отлично провоцирует активного хищника на атаку, выманивая его из камышей и плотных зарослей водорослей. У "сэмми" отлично получается имитировать раненую рыбку, самый распространенный объект охоты щуки, из-за чего она кидается на волкер без страха и сомнения. Применять Sammy 100 необходимо в тех местах водоема, в которых есть хотя бы 15-20 сантиметров свободного от водорослей пространства. Тогда он не цепляет траву и остается очень привлекательным для хищника. Очень часто бывают случаи, когда щука, атакуя приманку, промахивается, и атаки повторяются ещё несколько раз подряд. Это, как правило, связано с тем фактом, что щука бьет, ориентируясь на звук. В такие моменты стоит повторить проводку, значительно уменьшив её скорость, и тогда вероятность подсечь хищника будет выше.

Теперь я очень благодарен приятелю за дельный совет. У меня есть волкер, который принес мне массу приятных моментов. Столько зрелищных атак зубастой хищницы, сколько я увидел на Sammy 100 от Lucky Craft, я не видел ни на одну приманку.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Каталог товаров