Pointer 100XD. Нестандартные эксперименты приносят необычные результаты!

Александр Грициенко 28.08.2014 Pointer 100XD

Pointer 100XD- что я могу сказать об этом воблере за последние 2 сезона? До вчерашнего дня не мог практически ни чего интересного. Я ловил на него и рыба попадалась. Но чем он отличается от других представителей своего класса? Теперь у меня есть ответ на этот вопрос.

По порядку- провел я с этим воблером доставточно времени в тех условиях, для которых я им обзавелся - дип-твич щуки с лодки. Подобных воблеров у меня не было да и размер-заглубление навязывают сферу применения. Так что выбор был очевиден и как только воблер появился в РФ его и заимел.

Первые пробные рыбалки выпали на тренировки перед местными Кубком и Чемпионам города и области. Но как упираться в новинку, когда надо быстро искать рыбу, проверять старые места и знакомые приманки? Вот и ловил я им эпизодически, бессистимно и без системной рыбы. Второй раз я на него поднажал на тренировках на Кубке России в этом году - нашлось одно местечко для него, да и щука его нашла... пару раз. Ну да воблер хорошо держит горизонт, стабилен - с проводки не срывается, все как у породистого Lucky Craft'а. Но какая в нем особенность? В чем фишка? Решил идти на принцып и уперся в него на домашнем, не самом рыбном водеме и найти свою рыбу.

Поиск был довольно долгим и я успел вдумчиво его позабрасывать и попроводить. Прежде, использовал его с "мясорубочными" снастями, в этот раз был кастинговый комплект лёгкого класса. Первое, что заметил - полётные характеристики. Он реально летит! Да и стандартная "сотка" и диповая, и SR-SSR версии отлично забрасываются, но он реально летит! Ловил на запруженном русле старой речушки, ширина 30м+, боковой ветер и он перелетал русло и приводнялся под камыш, стабильно. Это меня действительно порадовало.

Открытие второе. Щука не клевала ни с дальнего свала, не было ее и под ближнем ко мне. Начались экспериметы с проводкой. Вывод номер один - эта версия Pointer'а любит ровномерную проводку! Подглядел этот вариант еще год назад в видео обзоре приманки у Джо Томаса, он акцентировал внимание на этом аспекте. При этом варианте анимации воблер достаточно сносно проходит подводную растительность, либо просто отбивает ее, либо переваливается через лопату, что ощущается через удилище и сбой в игре. Но как только препятствие пройдено, моментально нагружает вершинку и продолжает четко играть. И вот еще что - заметил, что на флюре воблер идет глубже чем на шнуре. Это стандартное явление, которое проявилось и здесь.

И естественно плюс к уловистости - воблер действительно ловит. Ловит относительно крупную рыбу. Смог выловить около 30-40 рыб на него. В основном все крупнее среднего размера по многим местным меркам. Но рыба была не стандартная для воблера и неожиданная для меня. Весь улов соствлял окунь! А размер просто порадовал - вылавливать на экстра-дип размером 100мм окуней 30см+ это стоило тех усилий которые были приложены к Pointer 100XD. Появился шанс на "призы" на Чемпионате области :)

Выводы - конечно прибавилось веры в приманку. Второе что приметил - это дип-кренкинг воблеров минноу, тема для меня не раскрытая, не такая раскрытая, как просто дип-кренкинг с лодки. Это отрадный момент - снова нашел себе новую тему на всю осень, будет чем заняться и половить вдумчиво. Основным персонажем  будет естесственно LC Pointer 100XD!

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Каталог товаров