Pointer 48SP. #pointer48sp на ерике Бакланцы

odissei 20.08.2015 Pointer 48SP

Сорок восьмой не перестаёт меня удивлять. Я понимаю, что каждому воблеру необходимы определённые условия, чтобы он начал ловить, но где бы я ни окунул в пригороде Новочеркасска Pointer 48SP, он ловит, ловит и ещё раз ловит рыбу, у которой есть зубы. Последние похождения в пойме реки Дон на ерике Бакланцы показали, что младший Pointer стабильно ловит рыбу и на тотальном мелководье, ему достаточно 200-300 миллиметров воды чтобы он начал ловить рыбу. Ерик Бакланцы – пойменное озеро, при половодьях является нерестилищем, а после ухода большой воды часть рыбы остаётся в водоёме. Но в связи с засушливыми годами разливы прекратились, тем самым оскудело рыбное поголовье, и ерик сильно обмелел В настоящее время его глубина составляет 500-700 миллиметров, дно полностью заросло роголистником, местами толща чистой воды достигает тридцати сантиметров.

О таком сильном обмелении водоёма я не подозревал, ещё в середине лета при последнем посещении уровень воды был на 500-600 миллиметров больше. Уже на берегу обнаружил, что забыл катушки с более толстыми шнурами, хотелось опробовать ряд новеньких мелководников от LC. На дачу не стал возвращаться, в машине был собранный ещё с вечера ультралайтовый комплект, им и решил воспользоваться, и тем самым продолжить тестирование Pointer 48SP и погонять его по откровенному меляку. Конечно, первоначально закрались сомнения, что сорок восьмой сможет здесь пройти. Но при первых же забросах стало ясно – данный воблерок свободно работает в этой луже, и щучья молодь долго не заставила себя ждать.

Оказалось, что эту приманку легко удержать под поверхностью с металлическим поводком в 80 миллиметров. Проводка проста с поднятым в верх кончиком спиннинга, классический твичинг два-три иной раз и четыре удара по прослабленной леске и небольшими паузами в секунду полтары иной раз в две. На данном участке берега по очереди жадно клевали окунь

и щука

У меня сложилось впечатление что эту ищейку я очень давно знаю и всю жизнь держу её на коротком поводке, Pointer 48SP очень понятлив и готов выполнить все мои причуды.

На противоположном берегу замечаю большую активность хищника, он проявлял себя атаками на поверхности воды. Решаю перебраться туда, дорога заняла определённое время так как Бакланцы это сеть рукавов распростёршись на несколько километров и пересечь их не везде представлялась возможным.Условия ловли в обмелевшем озере везде одинаковы. На новом месте с первых же забросов стало ясно что прибрежная зона была нашпигована молодью щуки.

Рыба ловились практически с каждого заброса.

Насладившись работай Pointer 48SP и, уставший калечить молодь, ещё рано утром завершил свой рыболовный тур. Получается так, что сорок восьмой настолько кровожаден, что куда его не кинь, но найдёт и уничтожит жертву. Вот есть большое желание запустить его на косы, где пасётся судак, но это будит уже другая история.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
26.06.2014
Тимур Кулиш
Воблеры такого размера у меня в ходу в основном по форели - даже окуне ...
Читать полностью
04.08.2015
odissei
#рыбалкавдвухшагах #канальныйсомнавоблеры #канальныйсом&luckycra ...
Читать полностью
18.08.2015
odissei
Время от времени я балуюсь ультралайтом, и недавние рыбалки по ловле к ...
Читать полностью
Каталог товаров