Pointer 78XD. Pointer XD ранней весной

Yar 08.05.2015 Pointer 78XD

Хочу поделится с вами успешным опытом использования 78 Поинтера XD ранней весной почти сразу после схода льда. Водоем не крупное озеро с глубинами до 10 метров. Лед полностью сошел буквально несколько дней назад и при первой возможности я отправился испытать удачу.

Обильное таяние льда было в период очень солнечных дней и на относительном мелководье (1-2 метра) при условии отсутствия ветра вода прогревалась в верхних слоях до 8 градусов. Увы в день рыбалки погода не была так благосклонна и было уже пасмурно, но надежда на выход белой рыбы ближе к берегу сохранялась. По факту никого кроме мелкого одиночного окуня в мелководных заливах замечено не было. Хотя все же одну небольшую щучку удалось соблазнить на 100 поинтер.

Так как белая рыба еще не поднялась логично было перейти на места с глубинами побольше, но при этом доступными для воблерной ловли. Таковыми и были выбраны глубины от 3 до 4 метров как раз на границе роста подводной растительности. Именно здесь великолепно показал себя 78 поинтер в глубоководной версии. Быстрый заход на рабочую глубину позволяет практически сразу эффективно работать приманкой. Правда из-за отсутствия системы дальнего заброса и большой лопатки полетные характеристики желают лучшего. Погода была не очень ветренной, но все же порывы бывали. И полет приманки в эти моменты напоминал запуск вертолетика, но захлестов за поводок или плетенку небыло ни разу.

Во время проводки проявилась великолепная особенность приманки! Она очень хорошо отбивается от горизонтально растущей травы. Проводя в тех же местах другие приманки практически через заброс я выматывал траву и был вынужден снимать ее с тройников.

Глубоководный поинтер благодаря большой лопарке не давал возможность тройникам соприкасаться с растительностью и даже больше трава не собиралась на саму лопатку. Ловля была очень комфортной, особенно если забросы были по ветру.

Самое главное, что приманка ловила рыбу. Пусть это были 500 грамовые шнурки, но для первой рыбалки и они были большой радостью. Так за эту короткую вечернюю рыбалку на счету воблера была одна щучка в лодке и один промах в поводок. Что составляло 50% всех контактов с рыбой за рыбалку.

Из-за неверно закрепленной камеры снять нормально проводку и вываживание увы не удалось. Вместо этого снималось паснурное небо и лишь узкой полоской внизу экрана виднелись отрывки вываживания. В будующем учту свою ошибку и занему проводку и вываживание. Ну, а пока кадр фотосессии вытянутый с видео:

За всю рыбалку запомнилась именно эта приманка, о чем я и поспешил с вами поделиться. В следующем году на открытия сезона обязательно возьму 78-ой XD.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
19.12.2014
Yar
Среди спиннингистов ходит выражение "Цвет воблера ловит рыболова, ...
Читать полностью
Каталог товаров